Антибиотики и противозачаточные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью противозачаточные уже давно, вот и в этот раз после месячных в нужный день, начала заново, спустя неделю очень сильно заболела, начала пить антибиотик ципролет, после двух дней приемы начались снова выделения. Противозачаточные принимаю микрогинон. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 07:08
Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что это связано с приёмом антибиотиков. Межменструальные выделения явлтся побочным эффектом ОК. Если в следующих циклах это повторится, то вам необходимо сменить ОК на другой.