Антибиотик доксициклин совместно с визанной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я принимаю препарат Визанна. У меня 2 вопроса: первый- я очень плохо стала спать и постоянно просыпаюсь - и в этот момент чувствую как сильно бъется сердце, через минутку все успокаивается. Так бывает и днём когда прилягу. Пульс мерила - но не в эти моменты, так как боюсь пошевелиться. Он бывает 73, 78, 83. Визанну пью всего18 день. Мне нужно что то предпринять, или это побочка, которая должна пройти? Второй вопрос- мужа укусил клещ - он его вытащил разорванного на 2 части и завернул в бумажку для анализа. Так получилось, что я развернула эту бумажку и скорее всего потрогала его (ещё и потеряла эти фрагменты). Инфекционист мужу поставил иммуноглобулин и назначил доксициклин. И мне сказали тоже принимать доксициклин (5 дней 2 раза по 1 капсуле). Можно ли при приеме Визанны принимать доксициклин? В инструкции к визанне я ничего не могу понять. С уважением, Ольга.
Теги: визанна и метронидозол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 12:24
Здравствуйте.1. При приеме может быть сердцебиение и артериальная гипотензия.2. Можно.