Приём антибиотика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня диагноз синдром удлиненного Qt, пароксизмальная двунаправленнаяжелудочковая тахикардия. Осложнение основного-H1. ФК1. синкопальные состояния. Для лечения язвы гастроэнтеролог назначил антибиотик фромилид уно 500, а у него противопоказания при синдром удлиненного QT. Мне можно его принимать или нужно заменить на какой-то другой. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 06:03
Здравствуйте, Наталья! Обратитесь к гастроэнтерологу с просьбой, по возможности, заменить назначенный препарат, руководствуясь списком лекарств, удлиняющим QT. Есть сайты, где такие списки размещены, препаратов много, наизусть их не знает никто.