О замене препарата СотаГЕКСАЛа 80 мг на Изоптин СР 240

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, тахикардия желудочковая
Здравствуйте,
Я принимаю препарат Сота ГЕКСАЛ 80 мг больше года, врач мне предложила перейти на Изоптин СР 240.
Разве можно сразу перейти на другой препарат или постепенно?
Спасибо.
С уважением,
Светлана Николаевна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Переходить на другой антиаритмик сразу можно. Другой вопрос, надо ли. Сотагексал перестал вам помогать? В отношении желудочковой тахикардии он более эффективен, чем верапамил (применяют в основном при наджелудочковых нарушениях ритма).