Придатки справа представлены гиперэхогенным образованием

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ обнаружили кисту правого яичника и эндометриоз. Выписали дюфастон с 16-оо по 25-й д МЦ и сдать онкомаркеры. Анализы ещё не сдавала. Подскажите по поводу правых придатков, которые представлены гиперэхогенным образованием, это серьёзно? Очень переживаю. Можно ли не пить дюфастон, а просто наблюдать? Или лучше поскорее удалить кисту? Подскажите, пожалуйста. Результаты УЗИ прилагаю. Последнее УЗИ на 7-ой день цикла. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 07:04
Здравствуйте! Дюфастон нужно, наблюдайте
Платная консультация
Кристина 2022-04-07 09:06
Маргарита, спасибо вам за ответ. И ещё, онкомаркеры нужно сдать обязательно?