Узи - результаты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сходила на трансабдоминальное узи. Обеспокоили следующие результаты.
Яичник слева 40х21х32 мм увеличен Объем 13.2 куб см форма обычная.
Яичник справа 37х25х30 мм увеличен. Общем 15.4 куб см форма обычная.
Заключение: УЗ- картина поликистозных яичников.
Правильно ли я поняла, что у меня поликистоз яичников? Или же не обязательно и нужно провести ещё какие то обследования, кроме узи? Правда ли что с таким заболеванием увеличивается шанс на появление рака и сахарного диабета? Что последует если не лечить вообще или в ближайшие пару лет? Если обязательно лечить, то можно ли через год или позже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2015 года

2 ответа

Ирина 2015-07-20 00:35
Узи была сделано на 6 день. И хотелось бы ещё спросить, может ли данное узи обнаружить злокачественное образование, если он маленьких размеров? Или нужны другие обследования. А то больше оно ничего не показало, а я прям чувствую, что где то справа от матки или под ней какое-то образование. Что это может быть? Никак не дает мне это покоя.
Не придумывайте себе страшных болезней. Если вы сейчас планируете беременность, то поликистоз необходимо лечить. Если вы беременность не планируете, то можно лечение не проводить.