Причины постоянного насморка и воспалённого горла. Какие анализы сдать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери постоянный насморк и красное горло месяц бывает и три месяца потом неделя передышки и всё заново. Наш врач нам что только не лечила ринит, синусит, аденоиды и хронические заболевания носа и глотки. Принимали Авамис, Називин, Порталор, Синупрет, Тонзилгон, Полидекса, Амоксиклав, Азитромицин. Ничего не помогает. Сдавали анализы на аллергию, отрицательный. Сдавали анализ на ВУИ показало точно название не помню, но помоему какой то цито и герпесный, сказали в хронической форме, но лечение никакое не назначили и вообще внимания не обращают на эти анализы. Не знаем что делать дочь жалко постоянно на лекарствах. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Сдайте мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Нужно точно знать, какие выявлены хронические инфекции. Цитомегаловирус, вэб сильно снижают местный иммунитет, дети часто болеют