Причины " просянки" (белых прыщей) на лице?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянно появляются белые прыщи (просянка) на лице (на щеках). Какие могут быть причины? Как избавиться от них? Также есть черные точки. Есть ли средство от них? К какому врачу сходить?
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-24 12:43
Здравствуйте. Это закупорка сальных желёз в силу предрасположенности кожи к таким изменениям. Также возможны нарушения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.

Независимо от того, есть ли расстройство ЖКТ или нет, «просянки» необходимо вскрывать и удалять у врача-косметолога.