У ребенка, белые прыщики на лице

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего трехлетнего сына, на щеках, височной и лобной части, еще на ушах, раньше были на ногах выше колена, И НА руках, сейчас почти прошли, мелкие прыщики похожие на белые угри, лицо смотреться как диатезное и на ощупь шершавая, когда принимает ванную или мажу кремом лицо выравнивается, эта проблема у нас с полуголовалого возраста, были у нескольких врачей, И все говорили-перерастет, я точно не помню как называли они, то ли милИумы, могу ошибаться, но нам уже три года и ничего не проходит, что делать? (чем лечить, что это вообще? (ребенок ниразу не чесал, зуда нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-09 09:31
Здравствуйте!
Это - фолликулярный гиперкератоз.
Да, может пройти со временем.
Используйте
Крем с мочевиной 5 % : дардия ,топикрем ,липолосьон эксипиал - для увлажнения по необходимости.