Причина в подростковом возрате или в моих нервах?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Половой жизнью не живу. В середине июля меня насторожили резкие боли из матки во влагалище, длились они примерно два часа. Позже несильно болело внизу живота, а ещё через некоторое время появилась резкая боль из левого яичника переходящая в стенки влагалищу. И ещё, до этого были очень болезненные для меня месячные, с обильными коричневыми выделениями по началу и к концу. Со всеми этими симптомами я просидела 3 дня, а позже направилась в больницу. Педиатр направил к гинекологу, тот же направил на УЗИ малого таза. В процессе выявили острый двухсторонний оофорит и кисту левого яичника, направили на стационарной лечение. Лечили ровно неделю и на второй день лечение у меня очень набухла грудь, была очень тяжёлой, что всё же странно. Когда я вернулась домой меня насторожило сильное сердцебиение, проблемы с пищеварением и опорожнением кишечника, пульсировал левый висок ежедневно, сильное утомление и тяжесть в ногах. Через те два мучительных для меня дня снова направили в стационар. Лечили тахикардию, дисбактериоз и нервноподобный синдром. За четыре дня до месячных грудь пришла в нормальную форму, но остались не сильные нагрубания, на ощуп как лепешка, очень пекло и немела поясница, шли странные рези по влагалищу, и очень обильно мочеиспускание. Такого раньше не наблюдалось. Месячные пошли в срок, только были очень странными, за первый день было использовано две прокладки, а уже на второй день были просто мажущими, перед окончанием появились небольшие сгустки крови, и уже с коричневыми выделениями. После месячных прошло только 5 дней, а эти последние два дня я чувствую, как тянет и печёт правый яичник, и иногда даже немного больно передвигаться. Нормальны ли такие изменения в моём возрасте? Мог ли возникнуть оофорит от мастурбации не очень чистым пальцем? Считается ли нормой белые точки на сосках в моём возрасте? Простите, я очень нервничаю по всему этому поводу, может я и преувеличиваю с чем-то, но мне нужен адекватный ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 19:09
Здравствуйте.
- да
- нет
- о структуре молочных желез нужно уточнять у маммолога. На сайте есть
Платная консультация
Анастасия 2019-08-12 20:01
Спасибо. Хочу задать ещё вопрос, если воспаление недолечено, к примеру не проведён электрофорез, могут возникнуть осложнения и стоит ли с ним затягивать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 20:10
Затягивать не стоит. Осложнения возможны