Причина сыпи грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев ставят диагноз Атопический дерматит. На ГВ. Прикорм начали вводить в 6. Ввели цв. Капусту, бороколи, кабачок, тыкву, морковь (и, кажется, с неё всё началось) Иногда могло немного высыпать, но после приёма антигистаминных всё проходило. Но вот уже 2 месяца сильнейшая сыпь, то начинается, то прекращается. Лечимся-проходит. Прекращаем лечение возникает опять. И так уже 5 раз. До мокнущего. Ночью зуд, сон не спокойный. Так же лезут зубы сейчас.
Из прикорма ещё каша рисовая и гречневая-безмолочные.
Ни мясо ни творог ничего не даём. Из-за невозможности проследить реакцию. Лечили: Эмолиум(купали и лосьон для тела), фенистил, ксизал, зодак, зиртек, бак -сет, бифидумбактерин, локоид, синофлан 1: 1с детским кремом, адвантен (только закончили), атопик, бипантен, судокрем. Купаем каждый день, быстро, без средств. Сыпь спереди на голенях, сзади под коленочками. Иногда щёчки. Маленькие очаги иногда бывают и в других местах.
Сейчас энтерофурил сироп и энтеросгель.
1. прошу дать разъяснение по анализу фадиатоп детский
2. Прошу дать разъяснение по анализу картограм
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-22 12:17
Исходя из результатов анализоу у ребенка имеется аллергия и клебсиелла в кале. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Консультация инфекциониста по поводу клебсиеллы. Гипоаллергенная диета с исключением молока, крицы, рыбы, капли зиртек, фосфалюгель, према кидз 14 дней