Причина сибр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите сориентировать в причине СИБРа. Уже много лет снижение веса, вздутие, диарея, снижение гемоглобина, белка. В норме: ат по целиакии, кальпротектин, эластаза, функция жп, пролечен хелик. По калу стеаторея (++), желчь 616 (при норме до 7), по копрограмме всегда по разному, но постоянно крахмал и йодоф флора. На антибиотиках лучше, но симптомы возвращаются. От пробиотиков хуже. Колоноскопия норм, биопсия только из сигмовидной - норма. Сейчас беременность, ситуация ухудшается с каждым месяцем, беременность под угрозой. Обследований и анализов очень много, консультаций гастро тоже, но нет ни диагноза, ни лечения. Седа Увайсовна, можно ли Вам написать на почту? У меня много неоднозначных обследований и анализов, хотела бы Вам показать. Очень нужна Ваша помощь. Хотела бы очень с Вами проконсультироваться поподробнее, например платно. Можно ли как-то еще к Вам обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-06-04 06:42
Здравствуйте, Мария. Напишите мне на почту sedagastro@mail.ru.
  • Прикрепите, пожалуйста, все пройденные обследования
  • Ваш рост и вес
  • Семейный анамнез, какие заболевания есть у родственников
  • Какой сейчас срок?
  • Какое было лечение?

Напишите мне весь анамнез на почту. Постараюсь помочь.

С уважением, Седа Увайсовна