Нехватка воздуха, слабость и скачки давления

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, внутренней геморрой.
Здравствуйте, мне 38 лет. Меня постоянно беспокоит плохое самочувствие. Бывает что несколько дней все хорошо, но потом опять начинается. Бывает резко появится слабость, очень часто не хватает воздуха, проблемы с ЖКТ, то диарея то вздутие. Хотела бы узнать какие анализы сдать и какие обследование пройти. По последним анализам, кровь общий и биохимия в норме, обнаружили аскориды и большая нехватка лактобактерий. В анализе мочи повышены лейкоциты и эритроциты. Сахар крови норма. Есть гастрит и эзофагит. В основном б
еспокоит в основном резская нехватка воздуха и слабость. С нервами проблемы есть но хотела бы исключить все заболевания, чтоб точно быть уверенной что это невроз. Хочу узнать что ещё сдать и обследовать. Буду очень ждать вашего ответа. Блпгодарю заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 10:01
Здравствуйте, Зара! Если обследование органов пищеварения (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови) делали в течение последних 6 месяцев, то повторять не нужно. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность, МРТ органов брюшной полости, ирригографию.