Плохое самочувствие при нормальных анализах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день. Длительное время беспокоят симптомы: упадок сил, ночные пробуждения, бессонница, урчание и бурление в ЖКТ, отрыжка от любой пищи, тяжесьь, распирание, изменения цвета стула, периодическая диарея без причины, сдавливание в правом боку после еды, изменения вкуса во рту, кислота, недавно прибавилась тошнота, зуд в глотке, какое-то щекотание, периодически сильное чувство голода или наоборот отсутствие аппетита. Мною пройдены такие обследования - анализ крови - никаких отклонений не показал. Анализ мочи - аналогично. Узи органов брюшной полости - сказали все в норме. Сдавала ещё калл на дисбактериоз - ожидаю результат, а также буду проходить гастроскопию. Подскажите, что это может быть и какие анализы/обследования стоит ещё пройти, чтобы выяснить причину этих симптомов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 11:48
Здравствуйте, Ирина! Дополнительно можно сделать анализ кала на копрограмму. Во время ЭГДС нужно, чтобы сделали обследование на хеликобактер - уреазный тест.
По жалобам, вероятно, есть воспаление в желудке и 12-перстной кишке, синдром раздражённого кишечника. По результатам уже подобрать лечение.