Причина лейкоцитоза?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Почечная надостаточность, Креатинин 160
Здравствуйте, Меня зовут Николай.
Была хрончиеская задержка мочи длительное время, на фоне задержки мочи развилась хроническая почечная недостаточность и множественные дивертикулы мочевого пузыря.

1ноября 2017 поставили цистостому После цистостомы вышло 2,5 литра мочи.
1июня 2018 сделали ТУР доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Обнаружена стриктура уретры уретры в несколько см в висячем отделе уретры.

На данный момент остаточной мочи 30 мл (УЗИ).
Проводим бужирование (20 размер) с инсталяцией в уретру Лонгидазы (1 раз в 2 недели).

Состояние отличное. Креатинин 160, мочевина 10 в среднем. Но лейкоциты в моче покрывают все поля зрения. Все остальные анализы в норме.

Скажите пожалуйста:
1. Что может вызывать такой лейкоцитоз?
2. Какие дополнительные анализы, обследование, лечение надо провести?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-26 08:47
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи с антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.