Причина болей ревматическая?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Прошу помощи в лечении MODIC -1 и определении причины боли в области поясницы. Боль постоянная ноющая уже полтора года, с утра сильнее, усиливается при длительной статике (сидя/лёжа) . При сгибании и двигании тазом боль напоминает "костное трение". Началось после нагрузки на спину, жжение было и ноющая боль в области крестца.
ЛЕЧЕНИЕ: За полтора года было 5 курсов стандартной схему лечения как при остеохондрозе. Месяц пропивала габапентин по 2 капсулы в сутки. И была одна блокада дипроспаном тканевая. Уколы дексаметазона делали 3 штуки. Физио в поликлинике только усугубляло и вызывало субфебр до 37,3.
ВАЖНО: С этим появляется периодически сыпь на ноге в одном месте. Зуд, потом мелкие красные точки, потом пузырьки и по краю уплотняется сам "лишай" до 7 см примерно. Мажу акридерм гормональным - проходит.
АНАЛИЗЫ: Анализы крови в начале заболевания были в норме. Сейчас вирусную показывает. Пропит валоцикловир в дозировке как при опояс. Лишай. Исключены скрытые инфекции в остром периоде (но были герпес, болела ветрянкой, сальмонеллеоз, хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, цмв) . МРТ, Рентген тоже. Анализы на ревмофактор сданы. Нужен ли HLBA27 - не знаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 мая 2024 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-05-26 16:27
У вас нет нейрохирургической патологии
Платная консультация
Светлана 2024-05-26 17:30
Спасибо!
Светлана 2024-05-26 21:48
Доктор! Подскажите, пожалуйста, мне показан спондилодез? Операция.?
Светлана 2024-05-28 22:09
Спасибо большое!