Прибитый палец - сильная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера утром прибила большой палец дверью машины. Удар пришелся на уровне основания ногтя по бокам пальца. Сразу место ушиба сильно заболело и под пластиной появилось сииневатое пятно. Подставила палец под холодную воду, повторяла процедуру в течении дня. Немного помогало. Мазала Индовазином, Траумелем, прикладывала компресс из соды. Днем боль была терпимой. Палец немного напух, но сгибать сложно - очень напряженные связки. После 11 вечера, когда легла спать, боль усилилась. Сейчас 2 часа ночи, ни о каком сне нет и речи. Очень-очень сильная боль. Боль разная: пульсирующая, распирающая, ноющая, палец ломит. У нас город маленький, по отзывам - хирурги не очень квалифицированные, страшно к ним обращаться, чтоб не навредили. К тому же еще и во время эпидемии. Что посоветуете делать в сложившейся ситуации? Очень жду ответа!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, поверьте, в данном вопросе высокой квалификации хирурга не нужно. У вас имеется подногтевая гематома, возможно имеется перелом. Без рентгена исключить перелом нельзя. На данный момент местно холод и анальгетики. Оценивать процесс необходимо в динамике.