При входе во влагалище вверху обнаружила шишку мягкую на ощупь

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, при подмывании обнаружила вверху влагалища, шишку мягкую на ощупь, очень переживаю по этому поводу, как будто шероховатость которая находится внутри увеличилась в размерах и опустилась. У меня климакс наступил в 50 лет, никаких неудобств не испытываю. Нет болей и выделений, еще беспокоит, то что половые органы, как бы уменьшились в размере. Особенно малые половые губы. За ранее благодарю за ответ
Теги: шишка вверху влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:35
Здравствуйте. Вы нащупали шейку матки. Причин для паники нет.Как и по поводу субъективной оценки размеров гениталий.