Папилломы на входе влагалища кровоточат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с парнем не продохраняемся во время полового акта; в начале декабря была простуда с повышением температуры до 37,6, которая не спадала больше двух недель (уже после прохождения симптомов простуды) , такое же повторилось и в начале января (информируют для того, что иммунитет слабый последнии два месяца). Сама проблема в том, что приблизительно две недели назад почувствовала, что на входе влагалища появилась неровность, посмотрела, оказались небольшие наросты общим размером 3 мм у основания и 1 мм в высоту, а так же на слизистой обнаружила неровности (не знаю на сколько эти неровности норма) , но и глубже на слизистой влагалища увидела ещё один нарост большего размера, по виду он напоминает папилому размером примерно 3 мм на ножке. А вчера после вытирая полотенцем, обнаружила на полотенце кровь, посмотрела в зеркало, наружный нарост возле входа кровоточит. Приблизительно три месяца назад ходила к винерологу, которая брала у меня анализы, она ничего не говорила о наростах (возможно и не должна была, а возможно их и не было на тот момент) . К тому же на днях возникла ещё одна проблема, влагалище сохнет, зудит, выделения мутные, белые, жидкие, не слизистые, специфического запаха не имеют. Должны пойти месячные на днях.
Подскажите пожалуйста, что это за наросты, на сколько это опасно? И как лечится?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 12:07
Добрый день, похоже на папилломы.