Зуд, покраснение, припухлость около входа во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
10 дней назад был незащищенный ПА, спустя пару дней появился зуд около входа во влагалище и в районе малых половых губ, внизу. Посмотрела в зеркало, цвет ярче обычного, видна небольшая опухлость по бокам около входа, цвет напоминает пастельно-коралловый. Я аллергик, поэтому решила, что это может быть из-за интимного средства, но оно, как написано, гипоалергенно. Абсолютно никаких выделений, запаха нет. Выпила супрастин, зуд прошел на пару часов а потом вернулся, на следующий день - капусу флуконазола и через 2 часа таблетку супрастина Почти 2 дня ничего не беспокоило. А теперь вновь, уже несколько дней мучаюсь. До этого несколько раз была похожая реакция организма после незащищенного ПА, проходило само через пару дней, один раз прошло после использования свечей хлоргексидина.
Сейчас записалась к врачу, но прием будет лишь через несколько дней. Что это может быть и как облегчить состояние до приема? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 09:36
Здравствуйте!
У вас нарушилась микрофлора. Необходимо обследоваться и сделать мазок. Также исключите ежедневные прокладки, если вы носите их
Платная консультация
Анна 2021-04-08 17:56
Большое спасибо за совет, ежедневные прокладки исключу из ношения. Благодарю за ответ, немного успокоилась.