При вдохе болит с лева в грудной клетке

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема 3 года назад у меня начались спазмы горла, при глотании еды любой, в период с августа по октябрь примерно спазмы усиливаются. И в этот период невозможно пить даже воду глотками.
Я много нервничаю по пустякам постоянное чувство волнения. В горле всегде першит. Буду очень благодарен если поможете, заранее Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-27 09:38
Здравствуйте.

Такие симптомы встречаются при нарушении функции вегетативной нервной системы. Спазм происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая возникает при сбое в её работе. В таком случае нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения этой чрезмерной активности в. н. с.