При удаление не обработано место укола

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня удалила родинку (иссечение скальпелем с последующей гистологией). Перед удалением врач поставил укол ледокоина. Но даже не обработал место укола, аргументировав это тем, что все равно прижгет лазером(правильно ли это?) . Не могли ли попасть под кожу бактерии или ещё что-нибудь. После прижегания по дороге домой пошла кровь. Врач рекомендовал не перематывать и не заклеивать место иссечения, а если попадёт инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-06 18:51
Вера! С этим вопросом обратитесь к врачу хирургу на этом сайте. Мы не занимаемся хирургическими ранами, т. к. это не наша область заболеваний. И речь идет об инфекции раны. А не вообще об инфекционных заболеваниях. Всего доброго.