При сильном надавливании болезненные шишки без синяков

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертензия, атеросклероз, (в анамнезе стентирование сердечных артерий (дважды) на постоянной основе прием препаратов - розувастатин, ирбесартан+ гидрохлоротиазид, аспирин кардио.
Здравствуйте, у мужа обнаружилась в последнее время такая проблема - после локальной сильной нагрузки (работал в гараже, перегнувшись через борт лодки, соответственно навалившись на грудь всем весом (вес пациента 115кг) после работ увидел болезненный отек на рёбрах, без гематомы. Боль начала уменьшаться через сутки, дней через 5-7 прошла и отечность. Через неделю опять так же работал, но упор пришелся уже на бедро (чуть выше колена) - снова те же симптомы, как и на предплечье (упор рукой на борт). Так же болезненные уплотнения, краснота, отечность и отсутствие гематом. Раньше при таких же условиях работы таких проявлений не наблюдалось. Почему так происходит, предположительно что происходит в тканях, какое обследование пройти чтобы выявить причину. Хочу понять логику чтобы выбрать направление куда двигаться(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-05 18:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.