При обследовании по поводу невозможности забеременеть, обнаружены папилломы, штамм 45 и 82

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Почти год не может забеременеть
, Здравствуйте. Моей дочке 26 лет, замужем 1,5 года. Не может забеременеть, в связи с этим проходит разные виды обследований, в том числе и на скрытые инфекции. Обнаружены папилломы HPV 45. Относительный (XKBM) -2,2. Абсолютный La 2,5. И папилломы HPV 82. Относительный (XKB) -1,9. Абсолютный La 2,8. Объясните, пожалуйста, насколько все это страшно. Я просто в панике. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 16:03
Здравствуйте. Это не страшно. Но требует периодического контроля цитологии. Перстстенция вируса никаким образом не влияет на наступление беременности. Ищите другие причины (овуляция, гормоны, инфекции, спермогоамма, проходимость труб).