Помогите расшифровать результаты анализа ВПЧ 16.18

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сдавала анализ на выявление ВПЧ 16.18. Результаты: HPV 16 относительный(Х/КВМ) -10^3.6, абсолютный, Lg (копий/образец) -10^5.5 HPV 18 относительный-10^2.4, абсолютный-10^4.3.
Заключение: Клинически значимая концентрация вируса составляет не менее 10^3.0 копий ДНК HPV на образец.
Что это значит?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-13 15:52
Юлия! В Вашем вольном изложении обследования очень трудно разобраться. Вышлите фото обследования. Дам комментарий. И мировая практика отмечает. Что женщинам, у которых возрасть до 30 лет, не требуется сдавть анализы на ВПЧ. Так как, в этом периоде жизни всегда происходит самоизлечение организма от вируса. Обследованию подлежат женщины после 30 лет.