Расшифровать анализ ВПЧ 16

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, сдала анализ после 2-х недельного курса лечения
Расшифруйте пожалуйста.
Теги: kbm анализ что это, что значит kbm в анализе на впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

12 ответов

Наталья 2015-05-05 10:29
Сдала анализы на вирусы показало P16 положительно лечилась 2 недели свечи генферон 1млн и рувидон сдала анализ ВПЧ квант 21
вот результаты Расшифруйте пожалуйста
1 HPV 31 не выявлено не выявлено не выявлено
2 HPV 35 не выявлено не выявлено не выявлено
3 HPV 16 Относительный, (X/KBM) (x100000) 5.2 абсолютный 6.4 ОБНАРУЖЕНО
4 HPV 52 не выявлено не выявлено не выявлено
5 HPV 33 не выявлено не выявлено не выявлено
6 HPV 68 не выявлено не выявлено не выявлено
7 HPV 45 не выявлено не выявлено не выявлено
8 HPV 82 не выявлено не выявлено не выявлено
9 HPV 51 не выявлено не выявлено не выявлено
10 HPV 6 не выявлено не выявлено не выявлено
11 HPV 44 Относительный, (X/KBM) (x100000) 1.7 абсолютный 2.9 ОБНАРУЖЕНО
12 HPV 11 не выявлено не выявлено не выявлено
13 HPV 18 не выявлено не выявлено не выявлено
14 HPV 39 не выявлено не выявлено не выявлено
15 HPV 58 не выявлено не выявлено не выявлено
16 HPV 66 не выявлено не выявлено не выявлено
17 HPV 26 не выявлено не выявлено не выявлено
18 HPV 53 не выявлено не выявлено не выявлено
19 HPV 59 Относительный, (X/KBM) (x100000) 2.5 абсолютный 3.7 ОБНАРУЖЕНО
20 HPV 56 не выявлено не выявлено не выявлено
21 HPV 73 не выявлено не выявлено не выявлено
22 КВМ 6.2
23 Суммарная нагрузка HPV Относительный,
(X/KBM) (x100000) 5.2 абсолютный 6.4
Заключение: < 3 Lg (ВПЧ/10*5 клеток) - клинически малозначимая вирусная нагрузка,
от 3 Lg до 5 Lg (ВПЧ/10*5 клеток) - клинически значимая вирусная нагрузка, существует риск развития
дисплазии
> 5 Lg (ВПЧ/10*5 клеток) - клинически высокозначимая вирусная нагрузка, высокая вероятность наличия
дисплазии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 10:38
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 44 типа в клинически незначимом количестве, в клинически значимом-59 и 16 типы
Платная консультация
Наталья 2015-05-05 10:52
Это я поняла, но меня интересует насколько это опасно, что делать? Как лечится? Можно ли вылечиться? Есть небольшая эрозия
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 10:58
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Единственным препаратом, доказавшим свою высокую эффективность, стал препарат Аллокин-альфа. Но посмотрите в Интернете его цену. В Вашем случае можно рекомендовать поддержать иммунитет, следить за эрозией в динамике
Платная консультация
Наталья 2015-05-05 11:21
1.Скажите 3 уколов будет достаточно, или больше?
2.Какими препаратами поддерживать иммунитет?
3.вылечивается ли эрозия?
4.Как часто можно или нужно сдавать анализ на этот вирус?
5..нужно ли делать коноскопию шейки матки?
6.получается противовирусные свечи не эффективны и в моем случае их не применять?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 11:24
1. Общая рекомендованная курсовая доза препарата Аллокин-Альфа составляет 6 инъекций.2. Это общая рекомендация. Включает и нормализацию режима дня, отдыха.3. Да, вполне.4. Оптимально-1 раз в 6 месяцев.5. Что такое "коноскопия"? 6. Эффективны, почему-это же тоже поддержание иммунитета и помощь организму в борьбе с вирусом
Платная консультация
наталья 2015-05-05 11:37
Спасибо за оперативность!
1.кольпоскопия шейки матки нужна ли?
2.Еще вопрос, если человек уже болен раком, может ли он принимать аллокин-альфа? Или противовирусные препараты не навредит ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 12:01
1. Да, конечно. Расширенная.2. Может
Платная консультация
Anastasiua1803111992@mail.ru 2017-09-23 14:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что в таком анализе как выше значит KBM 5.5?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:16
Здравствуйте. КВМ - контроль взятия материала
Платная консультация
Anastasiua1803111992@mail.ru 2017-09-26 05:16
А 5.5 что это? На все виды написано не обнаружено. Это значит что вирус в спящем виде или как? Т. к. в прошлом году были выявлены 16,52 виды, был курс лечения изопринозином.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:16
Нет. КВМ – контроль взятия материала необходим для оценки корректного количественного анализа материала с учетом четкого соблюдения техники получения соскоба. Показатель КВМ оценивается в абсолютных значениях, его минимальный пороговый уровень составляет 104 (ед. 4). В случае если КВМ < 4, рекомендуется повторное получение материала для достоверной оценки уровней различных типов вирусов папилломы человека.