При нейросенсорной тугоухости можно колоть анастезию для удаления зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Два года назад из за затянувшигося насморка была нейросенсорная тугоухость, прокололи капельницы трентал, цераксон, витамины в, нейромидин слух восстановился, теперь мне нужно удалить зуб, скажите мне можно колоть укол для обезболивания это повлияет на слух или нет побочных не будет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-05 07:46

Здравствуйте, Елена.

В принципе побочных эффектов не должно быть, так, как у слухового нерва и нервов ротовой полости различная иннервация. Но на всякий случай сообщите стоматологу о перенесённой нейросенсорной тугоухости и задайте ему этот вопрос. Стоматологи всё же лучше осведомлены о противопоказаниях к местной анестезии зуба.

Здоровья Вам!