Онемел язык после удаления зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после удаления зуба «мудрости» не проходит чувство онимения языка со стороны удаления. Пропала чувствительсть, ощущения будто прикладывают лёд, или после ожога, иногда при резких движениях головы простреливает в язык, ещё бывает ощущение бегающих мурашек. Врач сказал, что задет нерв и нужна помощь нервапотолога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-29 05:18
Здравствуйте.

Да, скорее всего повреждён языкоглоточный нерв. Обратитесь к неврологу очно, он после осмотра подтвердит диагноз и назначит лечение. Без осмотра и результатов обследования лечение через интернет не назначают.