Невралгия тройничного нерва

Спрашивает: Anna11
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня постоянные боли тройничного нерва и температура 37,2-37,3 уже год. С Финлепсином боли немного меньше и температура 37-37,1. Никакие другие таблетки температуру не сбивают, на жаропонижающие, антибиотики, противовирусные она не реагирует, и инфекций не нашли. МРТ показывает деформацию тройничного нерва у основания.
Началось это, когда запломбировали нерв в зубе с перфорацией корня. Запломбированный отросток от нижнечелюстного первым воспалился, потом и нижнечелюстной. Через 2 недели пломба стала вытекать из зуба и её удалили.
Стоматологи сбивали температуру до 36,8 и купировали боли, когда антисептики попадали на воспаленный нерв через перфорацию и после удаления зуба. В канал заливали гипохлорит натрия на 15 минут, потом промывали перекисью водорода, тогда температура падала на сутки. После удаления в лунку положили губку Альвостаз 1, и температура упала дней на 5. Возможно ли добиться такого эффекта уколом какого-нибудь лекарства в нерв?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-24 18:42
А если остеомиелит? Разбирайтесь со стоматологами.
Anna11 2018-06-24 20:40
Нет, не остемелит, не периостит точно. У меня же есть КТ, МРТ, ортопантомограмма, много рентгеновских снимков. На снимках не видно даже периодонтита. Я была у 10 стоматологов. Зуб я удалила пол года назад, и теперь мне не с чем к стоматологам идти. Разве что могу попросить их укол сделать, но не знаю каким лекарством.
А болит теперь не только челюсть, а весь тройничный нерв, и плохая нервная проводимость - трудно жевать правой стороной, трудно говорить.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-26 13:46
Все блокады дело временное попринимайте неогабин 150 мг дважды вдень 10 дней
Anna11 2018-06-26 16:21
Блокировать нерв я не хочу. Хотелось просто температуру, как у людей. Например, Лаферон можно в нерв колоть?
Неогабин прям вместе с финлепсином?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-27 14:31
Без финлепсина.