Попали в нерв при анестезии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. У меня такая ситуация. Была на приеме у стоматолога. Врач сделала мне обезбаливающий укол и попала в тройничный нерв. От этого пошел прострел сразу к глазу, от чего он стал плохо видеть. Вторым этапом пшел прострел в сторону носовых пазух и внутри что то кольнуло и стало жечь. Вначале были белые пятна под глазом. Потом, еще на приеме, белые пятна прошли, и видеть стала нормально. Но начался сильный чих, так как вдыхаемый воздуж стал вызывать жжение глубоко в пазухе носа. Чих стих гдето через три дня, сегодня четвертый, но все еще иногда чихаю, так как нос еще течет и слегка побаливает. Прошло где то наполовину. Глаз почти не слезиться, как тек до этого. НО ГЛАЗ СТАЛ МЕНЬШЕ, он открывается неполностью. В сторону посмотреть им доставляет трудность, движется не доконца. Ощущение неподвижности в зоне глаз - нос, хотя глаз все-таки двигается. Но не полностью. Сегодня уже четвертый день. Ничего не принимала. Воспаление проходит само. НО ВОССТАНОВИТСЯ ЛИ ПОДВИЖНОСТЬ ГЛАЗА И ЕГО РАЗМЕР? И сколько для этого понадобится времени? Возможно ли обойтись без лекарств? Болевых ощущений, кроме как глубоко точечно в пазухе носа, нет. Что нужно для восстановления? Достаточно ли переждать какое то время, чтоб организм справился сам? Что это - остаточное действие анастезии? Когда делали зуб, было небольшое количество крови, не связанное с зубом, - может образовался какой то тромб внутри? По возможности вышлите ответ на указанный e-mail. С уважением, Ирина.
Теги: стоматолог попал в нерв при анестезии, при анестезии зуба попали в нерв, при анестезии зуба попали в нерв последствия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 14:04
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужен очный осмотр невропатолога и проведение мрт головного мозга.