Карбамазепин

Спрашивает: Anna11
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у Финлепсина есть лечебный эффект от невралгии, или он только обезболивает?
Я обезболивающего эффекта от него не ощущаю, только побочные. Имеет смысл его пить? Болит постоянно половина головы и половина шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-11 12:55

Здравствуйте, Анна.

Лечебного эффекта при невралгии тройничного нерва от финлепсина нет, только обезболивающего, но нужно отметить, что и тройничной нерв в подавляющем большинства случаев неизлечим, и препарат принимают пожизненно, и хорошо если он помогает при этом. Для уточнения диагноза пройдите электронейрографию тройничного нерва, если диагноз подтвердится, то обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении. Если не подтвердится, пройдите МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Anna11 2018-09-12 21:03
Спасибо, большое. МРТ головы и шеи я делала - ничего не нашли. Нейрохирург сказал, что операция не нужна. Как считаете, иглотерапия может помочь, или бесполезна, или навредит? Боли у меня постоянные, при воздействии ещё больнее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 11:31
Иглотерапию пройти можно. Какой будет результат предсказать не могу.