При малейшем похолодании сильно мерзнет и краснеет нос. Какова причина?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В 17 лет поставили гипертонию 1 стадии. Никаких проблем с этим не испытывал, таблеток никаких не пил.
Здравствуйте, в 20 лет сделал пластическую операцию на нос, уменьшал его размер. После этого нос стал на холоде сильно мерзнуть и сильно краснеть. Хотя до этого один знакомый говорил мне, что у меня нос постоянно красный (дело было зимой), но чувства замерзания не было. Да и покраснения такого сильного, как сейчас, не было. После операции, вот уже 20 лет, при малейшем похолодании, а тем более зимой, нос невыносимо мерзнет и сильно краснеет. С открытым носом зимой находиться на улице я просто не в состоянии, постоянно грею его рукой. С этой проблемой никуда не обращался, да и не знаю, к кому надо обращаться. Летом, когда тепло, никаких проблем не испытываю. В чем может быть причина, можно ли это вылечить, к какому врачу обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-04 08:14
Это сосудистые нарушения. Обратиться на прием нужно к сосудистому хирургу.
Удачи.