Боль в челюсти

Спрашивает: Оля Какорина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз. Панкреатит. Гастрит. Холецистит. Увеличена селезенка. Ожирение печени.
Здравствуйте,1,5 года назад у меня началась постоянная головная боль в течении месяца. Стала искать причину. Сделала МРТ головы. Ничего особенного не нашли. Затем стали болеть пазухи, думали что гайморит. Провела много лечений, но боли не проходили. Хотя нос всегда дышал и гноя не было. Сделала КТ пазух носа. Нашли шип на перегородке. И кисты в пазухах. Сделали операцию. Удалили все это. Вроде зажило все хорошо. Но стало сильно болеть лицо. Боли были разные. Покалывающие, стреляющие, давящие, отдавала в виски, особенно в один. Стала делать снимки снова. Кисты выросли снова. Ровно через пол года. Стала снова ходить по врачам. Прошла несколько лоров, 2 раза за год пролечилась у нервопотологов. Один стоматолог предполагал онкологию, но на снимках ничего не было. Ходила к челюстному хирургу, он отправил также к нервопотологу. Проффесор - лор Мельников Михаил Николаевич предположил что у меня это состояние от имплантов, которые я поставила 5 лет назад и может быть от металлокерамических коронок. На данный момент удалила все импланты. Сняла все коронки. Остались только 2 железных штифта в двух передних зубах. Кстати под ними было онемение после операции на нос. И до сих пор я чувствую в этом месте онемение. Прошла много врачей и анализов. Анализы практические все хорошие. Повышены только триглецириды, около 3 и лимфоциты 31 (норма 23) . Немного повышены алт-45 (норма 31) и АСТ-40 (норма 32). . Да еще после того как поставила импланты, стала тахикардия, но я не привязала это состояние к имплантам. , т к. Они очень хорошо прижились. Через года 2 после постановки имплантов стала чувствовать. Себя очень плохо. Постоянно все болело, то одно то другое. Стала постоянно увеличена селезенка. И часто была диарея. Пролечивалась в гастро больнице. Вроде как панкреатит. Но сильно тоже не похоже было. Никто ничего не знает. На данный момент болит лицо. Особенно где пазухи, чувствую верхнюю челюсть. Побаливает то одно ухо, то другое. Часто болит и краснеет лицо, особенно возле крыльев носа. Еще возле крыльев носа кожа как будто стала немного бугристой. Во рту ощущаю сухость и часто покалывание. Бывает побаливает глаза. Ночью когда сплю не болит. Но когда просыпаюсь, начинаю все чувствовать. Да, когда просыпаюсь кода на носу нос и где пазухи видно что красноватая. Как будто воспаление внутри. После каждого удаленного импланта пропивала антибиотики Амоксиклав1000. Небольшие боли в оставшихся зубах в верхней челюсти бывают и постоянный дискомфорт в лице. Бывает болит и нижняя челюсть, но не так сильно. Да. Остался еще один зуб мудрости верхний, который тоже входить в пазухи (у меня корни зубов входят в пазухи верхние челюстные). Стоматолог говорит, тоже надо удалить его. Посоветуете сто нибудь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-17 12:48
Здравствуйте.
Извините, но Вы обращаетесь не по профилю. Ваши жалобы не имеют отношения к заболеваниям внутренних органов. Единственно что я могу посоветовать- исключить невралгию тройничного нерва. По жалобам похоже. Для этого Вам понадобится обратиться опять-таки к неврологу.
Всего доброго.