При ХПН чем лечить тромбофлибит (распухла нога)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хпн, сердечная недостаточность, анемия
Здравствуйте!
Маме 60 лет, 5 лет на програмном гемодеализе, (гипертония, анемия), последнее время скапливается жидкость в легком (откачивают 1-1.5 за 3 недели). Сейчас столкнулись с тромбофлебитом, отекла нога, болит, есть покраснения, применяем мазь траксевазин и таблети траксевазин и детралекс. Положили в стационар и не могут подобрать лечение, подскажите пожалуйста, как можно лечить?
В анамнезе (2002 год варикозное расширение вен- операция, сердечная недостаточность - стенокардия)
Очень жду ответ, заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Терапия тромбофлебита стандартна, её не нужно подбирать, подбирать нужно дозу препаратов, в Вашем случае дозу каждого - по клиренсу креатинина.