Тромбофлебит или нет? (

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Вчера при ходьбе в левой икре, сверху, почувствовала как будто ногу укололо чем то. Подумала что какая то щепка прицепилась внутри на штанину и колет, но нет. Как будто зубочисткой кололи. Не постоянно, через разные промежутки времени.
Сегодня с утра кололо тоже, а к вечеру ощущение что не колет, а как будто щиплют. И в самом низу икры. То через 30 шагов, то через 100. когда не двигаюсь, ничего не беспокоит,
Подскажите пожалуйста, на сколько опасно эти симптомы? Это правда тромбофлебит? (очень страшно. Какие пройти обследования и как быстро нужно бежать к врачу? (

Ноги не болят, не отекают, кожа цвет не поменяла, да и сами ноги как обычно, ничего не изменилось кроме щипков.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Симптомы мало похожи на тромбоз конечно, но я не могу утверждать этого во первых не видя вас во вторых для исключения тромбоза в любом случае необходима УЗИ диагностика. По жалобам на расстоянии диагноз ее ставится!