При гастроскопии незначительный налет по типу манной крупы?

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холецестит гастродуоденит
Здравствуйте, что означает при гастроскопии незначительный налет по типу манной крупы? Чем лечить? Белый налет на языке. Изжога постоянно заболевание хронический гастродуоденит. Холецестит спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 16:01
Здравствуйте! Налёт в 12-перстной кишке- это расширенные лимфатические сосуды, отдельно его не вылечить, является проявлением хронического воспаления 12-перстной кишки, желчного пузыря. Лечение назначается по основным заболеваниям.
Платная консультация
рита 2018-10-25 16:08
Не понятно. Я спросила налет по типу манной крупы это что? Грибковая инфекция?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 16:17
Если налёт в 12-перстной кишке, то это не грибы, совсем другое состояние(о нём написала), если в других местах - пищевод, желудок, то врач-эндоскопист обычно пишет, что подозрение на грибы, берёт цитологию. Но обычно при грибах совсем другое описание, ни с какой крупой их не сравнивают.