Корень аира при пониженной кислотности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит, хронический холецистит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, пониженная кислотность. А также постоянная диарея. Можно ли пить корень аира, чтобы поднять кислотность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-07 18:57
Здравствуйте, Светлана! Растительные препараты, повышающие кислотность, можно использовать только в тот период, когда нет открытой язвы желудка и 12-перстной кишки, нет эрозий на слизистой желудка и 12-перстной кишки.
Для нормализации стула рекомендуем обычно безмолочную диету с ограничением дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно курсами вяжущие средства типа фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пробиоитики типа бифиформа по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней.