Препарат железа при низком гемоглобине

Спрашивает: Наталья Александровна Чернова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, тонзиллит, аутоимунный тереоидит.
Здравствуйте, можно ли колоть феррум лек в/м каждый день? Пропила сидерал 40шт, гемоглобин совсем не поднялся 107 показатель. Частые головные боли беспокоют(это может быть от низкого гемоглобина)? И ноги мёрзнут постоянно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-18 20:14
Здравствуйте.
-решение о применении препаратов парентерального железа должен принимать только гематолог после обследования
-применение этих препаратов возможно только при врачебном наблюдении и возможности оказания реанимационной помощи.
Вам следует обратиться на прием к гематологу для осмотра, обследования и получения рекомендаций по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Александровна Чернова 2021-08-19 05:19
Мне назначил терапевт. Только я не уточнила каждый день или через день?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 07:49
Наталья Александровна, я не могу рекомендовать лечение, которое может быть для вас опасным и вредным.
Вам следует обратиться на прием к гематологу для осмотра, обследования и получения рекомендаций по лечению.
До свидания.