Препарат начинать принимать? Продолжительность месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста обязательно ли принимать ксарелто 20 мг.? если обнаружена наследственная тромбофилия Болезнь Лейдена. Анализ биохимии в норме, тромбоциты в норме, волчаночный антикоагулянт в норме, гомоцистеин в норме. Просто у препарата большие побочные действия и не хотелось бы оказаться с кровотечением в больнице. И препарат не дешевый и принимать говорят пожизненно. Это даже не вопрос денег! Мы же как всегда одно лечим а другое колечим.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-07 19:40
Здравствуйте.
Для ответа информации недостаточно. Для этого нужны анамнестические данные, динамическое наблюдение за показателями гемостаза, сопутствующая и органная патология.
Для всего этого нужно постоянно наблюдать Вас и обследовать, заочно такие вопросы не решаются.
Это решение за вашими лечащими врачами.
Всего доброго.