Препарат канефрон

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день. Ребенку назначили прием препарата канефрон, сидячие ванночки с ромашкой и дополнительно клюквенные моры и кампоты. Назначение было сделанно после сдачи общего анализа мочи. Наш участковый педиатр сказала, что повышены лейкоцыты. На сколько повышены не сказала. Насколько обоснованно назначение данного препарата только на основании общего анализа? У ребенка нет ни болей ни проблем с походами в туалет. Могут ли быть лейкоцыты не в норме после приема аскорила, эриспала и элькара? Лекарства были назначенны участковым педиатром.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-05 22:42
Добрый день.
Без результатов анализа я ничего сказать не могу, нужно видеть - сколько лейкоцитов - если 5, то это одно, а если 50, то совершенно другое.
В такой ситуации можно пересдать анализ, перед сбором мочи девочку нужно хорошо подмыть.
Всего доброго.