Общий анализ крови ребенка 5 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор помогите расшифровать ОАК у девочки 5 лет WBC 7.1 RBC 4.05 HGB 121 HCT 35.9 MCV 86.6 MCH 29.9 MCHC 337 (g/L) PLT 253 LY 53.0 MO 6.0 сегмен. 30.0 палочк.1 эоз 10 ROW 12.1 PCT 0.15 MPV 5.9 PDW 17.4 соэ 3. Подозрения, что повыш. Лейкоциты и эоз. Девочка аллергическими заболеваниями никогда не прояв. Только телеангиэктазия маленькая паукообр. На личике. О чем могут свидетельствовать такие результаты анализа. Помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2015 года

3 ответа

Алена, добрый день!
В анализе несколько повышены лимфоциты и эозинофилы. Вирусной инфекции не было?
А в связи с чем сдавался анализ крови?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Алена 2015-12-11 21:49
Нет, ребенок не болел. Анализ сдавался планово 1 раз в год и что на личике лопнувший сосудик(меня это очень беспокоит) думала, что могло вызвать лоп. Сосуд(может как-то по крови т. е тромбоциты незнаю я в растеренности. Скажите мы пропили курс вит. И мин. Алфавит могли ли витамины дать ал. Реац(без кож. Проявл) а эоз 10. Сдавали кал на я/г - отриц. Стоит ли бить тревогу и нужно ли давать антигистамин(какой) и актив. Уголь и через сколько пересдать кровь повторно? Извините за большое колтчество вопросов.
Алена, "бить тревогу" оснований нет. Эозинофилия незначительная без проявлений аллергии просто наблюдается:)
Будьте здоовы!