Препарат для лечения дифиллоботриоза. Который можно купить в аптеке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Я проживаю в г. Норильске. 11 марта из меня вышел паразит. Сдала на анализ в инфекционный больницу паразита и кал. Поставили диагноз дифиллоботриоз. Назначили лечение бильтрицидом. Препарата нет в продаже. Аналогов предложить не могут. Не могли бы подобрать препарат который можно было бы приобрести в интернет аптеке из-за удалённости города от российских центров.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-17 13:59
Здравствуйте.
Празиквантель (бильтрицид) это единственный препарат, который можно применить при дифиллоботриозе. Попробуйте сделать заказ из другой страны, например Белоруссии или Украины, там он есть в аптеках, думаю можно с ними созвониться и договориться чтобы переслали Вам почтой за вознаграждение.
Платная консультация
Елена 2021-03-17 14:24
Насколько будет эффективен йомесан 500 мг
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-17 14:46
В прошлом веке такой препарат применялся, сейчас он не применяется в странах США и Европы, в рекомендации входит как препарат резерва при непереносимости бильтрицида. Эффективность излечения около 70%, за раз применяют 2 грамма препарата. Если нет никакой возможности достать наиболее эффективный препарат можно попробовать и его, если это не подделка.
Платная консультация
Елена 2021-03-17 14:53
Еще нашла на сайте аптека медика празиквантел бильтрицид 600мг 8 таблеток. Производитель апразер индия. Насколько можно довериться этому поставщику и применять?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-17 14:57
Фирменное наименование Дистоцид. Это хорошие таблетки. В плане аптеки ничего сказать не могу, они работают нелегально.