Применение Празиквантела при онкологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня обнаружен Taenia pisiformis - цистоцерки и Hymenolepis diminuta взрослые особи и яйца. Хотела начать лечение Празиквантелом с учетом онкологического процесса. Эффективен ли этот препарат в отношении данных паразитов и какова возможная схема лечения. Может, есть препарат более эффективный? Печень в хорошем состоянии. Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 10:56
Ирина! Taenia pisiformis в организме человека не паразитирует. Поэтому, по поводу этого паразита уточните в лаборатории. Крысиный цепень (Hymenolepis diminuta) паразитирует у человека в редких случаях. При этом виде паразита можно пройти лечение - Празиквантел в виде однократной дозы (расчет 25 мг/кг) имеет эффективность 96%. Одна доза Альбендазола (400 мг) также очень эффективна (> 95%). Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2020-12-09 07:20
Вы сами то хоть болели? Альбендазол вообще бесполезное лекарство, он ни от чего не поможет. Празиквантел, это хороший препарат, но указанную дозу 25 мг на кг, надо принимать минимум 4 раза в день с энтервалом 4-5 часов в течении 3 дней. Затем еще пару раз надо повторить, иначе этот препарат тоже не работает. Уже давно пора пересмотреть методики лечения при паразитах, они толи никогда не помогали, то ли сейчас перестали работать. Из всех лекарств от паразитов немного помогает только Празиквантел, остальные- Ивермектин, Мебендазод, Альбендозол, Никлозамид и т. д. все это развод на деньги. Самое эффективное средство это смесь трав Полынь, Сена, Пижма, Гвоздика. После приема этого сбора, результат не заставит себя ждать. Так что выбросьте свои дипломы в мусорное ведро и не позорьте звание врача. И не надо говорить, что для разных паразитов разные препараты. Травы от всех помогают непрошенных гостей. Празиквантел в лошадиных дозах тоже немного работает.