Предобморочное состояние во время месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, столкнулась сегодня с такой проблемой, у меня четвёртый день месячных (из шести) В первые дни месячных живот практически не болел, но сегодня он начал очень сильно болеть, я решила подождать, думала пройдёт. Так прошло минут 10, в итоге решила все таки выпить таблетку парацетамола, после этого начала быстро ходить по комнате кругами, подумала может стоит походить немного. В начале я начала чувствовать легкое подташнивание, затем начало темнеть в глазах, звенеть в ушах, появилась слабость и холодный пот, я сразу поняла что это за состояние. Я уже начала думать что вот-вот упаду, и позвала маму, она усадила меня, я смерила давление, оно было в норме. В итоге в обморок я не упала, и это состояние через пару минут прошло, боль в животе тоже прошла. Со мной раньше никогда такого не было, я хотела узнать не опасно ли такое, и какая причина могла спровоцировать такое состояние? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 10:36
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу, такое может быть при месячных.
Состояние такое появилось из за вашей активности в период этих болей и месячных.