Преддиабетное состояние

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня преддиабет. Фурункулы по телу выскакивает ежедневно, зуд половых органов внешних, постоянно хочется есть, чешутся пальцы на руках, ходила сначала в гинекологу - по гинекологии все хорошо, анализы хорошие, сдавала на впч- не выявили, глюкоза 6,6. Хотела бы спросить что можно пропить чтобы стало полегче. Уже невыносимо так.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-14 20:12
Здравствуйте, Анна.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны исключительно с уровнем глюкозы крови. По поводу повышения уровня глюкозы – повторите анализ крови на глюкозу натощак, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). По результатам будет понятно, нуждаетесь ли Вы в лечении у эндокринолога.
По поводу общих жалоб – начните с консультации семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.