Венозный анализ крови показал глюкоза-6,37

Спрашивает: ольга спб
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гб2, жировой гепатоз, цвб, артроз, невроз, дэ2, сн1
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сдавала анализы для санатория из вены и выскочил сахар-6,37 я не знаю надо ли пить что-то чай уже пью несладкий надо ли менять диету? Пью воду очень сильный зуд головы-сказали это невроз. Холестерин-10 раньше пила статины-повысилось алт-89 и аст. Мочевая к-та -640 щф-тоже повышена сечас статины не пью-печень дороже. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-08 16:05
Здравствуйте, Ольга.

В настоящий момент уровень глюкозы в крови у Вас повышен незначительно. Я рекомендовала бы Вам начать соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду) и повторно сдать анализ крови на глюкозу натощак через 2 недели.

Если финансовое положение позволяет, то было бы отлично проконтролировать функцию поджелудочной железы более тщательно -- для этого необходимо сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс.
После получения результатов всех анализов можно будет говорить о необходимости медикаментозного лечения более точно и индивидуально.

С уважением, Надежда Сергеевна.