Привет диабет

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертензия, расстройство сна. Мой вес колеблется 107 110 кг.
Здравствуйте, решил обратиться к вам. 4 день у меня сухость во рту много жидкости пью повышенный аппетит даже когда поел ещё есть хочется двоится или мутно в глазах кружится голова и свистит в ушах. Подумала меня диабет. Померил сахар натощак у меня есть прибор показал поел померил через 3 часа после еды показал 5.2. может быть сахар нормальный перед тем как начинается диабет подскажите пожалуйста и мне стоит на завтра вызвать врача. 10 дней назад употреблял алкоголь в течение 4 дней у меня заболевание поджелудочной железы панкреатит хронический. Чувствую обезвоживание. Из лекарственных препаратов пью Лоперамид перед едой один раз в день когда просыпаюсь панкреатин. У меня пониженная кислотность таблеток в аптеке соляной кислоты ацидин-пепсин нет заменил на витамин c кислый c, и чай каркаде всё равно изжоге нет но чувствую что кислотность чуть-чуть поднимается. На ночь пью Феназепам и Атаракс. Как доктор прописал. Ну никогда такого аппетита и жажда у меня не было скажите пожалуйста это преддиабед?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-25 23:44
Здравствуйте, Глеб.
По такой информации нельзя говорить о каком-либо диагнозе. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.