Сахар в крови сразу после еды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня померила сахар через глюкометр Ваня тач, померила как говорится за одно, так как мерило деду, ну и решила и себе за одно померить. Померила сразу после еды понимаю, что это не правильно, но результат показал 6,3. Завтрак состоял из (бутерброда, яичницы, кофе с молоком с двумя ложками сахара, и долькой шоколада) мой рос 162 вес 78. Подскажите может ли такие показатели говорить о начале СД? Ещё месяц назад лежала с косилось в больнице, и в крови сахар был 5,9 но кровь брали тоже не натощак.? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

4 ответа

Оксана 2021-12-19 12:49
Ещё забыла добавить, что сразу после сна выпила стакан воды и две таблетки, (магнетрон и энам) и вчера вечером поела мясо свинины
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-19 22:53
Здравствуйте, Оксана.
Вы сделали совершенно бессмысленный анализ, его результат нельзя интерпретировать каким-либо образом. Для диагностики сахарного диабета нужно сдавать анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории, а также анализ крови на гликозилированный гемолобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2022-03-02 10:47
А на глюкометре утром 5,3 это нормальный показатель
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-02 10:54
Для небеременных женщин – да.