Сахар в крови, разные показатели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, эзофагит
Здравствуйте, сдавала в конце сентября кровь на глюкозу результат был 5.3, в том году 4.5, сегодня утром померяла глюкометром натощак 6.3, через 10 мин уже 7.8. и через час после горстки орехов, цикория и сигареты 6.2. подскажите можно ли верить таким показаниям или это диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-11 10:50
Здравствуйте, Ольга.
Глюкометр имеет погрешность в любом случае и не используется для постановки диагноза. Для уточнения ситуации сдайте анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.