Сахар в моче
Спрашивает: Виталий, Харьков
Пол: Мужской
Возраст: 28
Добрый день. Несколько последних анализов показывают наличие сахара в моче от 6 до 14 (ммоль/л). Но при этом глюкозотолерантный тест показал норму по наличию глюкозы 3.62 ммоль/л на голодный желудок и 6.51 ммоль/л под нагрузкой. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виталий.
Наличие глюкозы в моче при нормальном уровне глюкозы в крови говорит о патологии почек. Вам необходимо проконсультироваться у врача-нефролога.
Для более точного исключения вероятности повышения уровня глюкозы в крови я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.